某种商品成本500元,商家要利润100元,如果打九折,应标价多少元?打八折应标价多少元?打五折呢?要算式

masion1983 1年前 已收到1个回答 举报

伶俐5188 春芽


(500+100)/0.9=666.67
600/0.8=750
600/0.5=1200


9