数学的解决问题 关于百分数的1.校园里有15棵柳树,20棵杨树,柳树比杨树少几分之几?并改写成百分数.2.阳光小学五、六

数学的解决问题 关于百分数的
1.校园里有15棵柳树,20棵杨树,柳树比杨树少几分之几?并改写成百分数.
2.阳光小学五、六年级的同学去年植树节植树,五年级所植的树只活了3/4(四分之三),六年级植树的成活率为99%,请你分析一下,哪个年级植树的成活率高一些?
3.唐僧师徒西天取经,走的有累有渴,老乡给了40个柿子.八戒饿的实在是受不了,没等师傅说话就吃上了.结果唐僧、沙僧、悟空三人吃的数量和是八戒的60%,唐僧、沙僧、悟空三人共吃了几分之几?并化成百分数
带刀的老鼠 1年前 已收到1个回答 举报

老珰 幼苗


1.1/4,25%
2.肯定是六年级呗99/100>3/4
3.3/8 37.5%

1年前 追问

1

带刀的老鼠 举报

你能不能给一下每题的过程。跪求!!!!!

举报 老珰

1.(20-15)/20=1/4=25% 2.∵99%=99/100 99/100>3/4 ∴六年级……………… 3.60/160(设八戒吃的为100%)=3/8=37.5% 作为初三党表示不解这个问题为什么要问……除了第三题

带刀的老鼠 举报

你QQ多少,我加你。太感谢你告诉我题目了!!!!!!

举报 老珰

654973939