14分之5÷X=6×12分之5 解方程,

webzhf 1年前 已收到1个回答 举报

点烟看dd蔓延 春芽


(5/14)/x=6*5/12
(5/14)*(1/x)=5/2
5/(14x)=5/2
5*(14x)=5*2
14x=2
x=1/7


4