解分式方程3x-2/(1-2x)-2=2-x/2x-1

夏华救生 1年前 已收到1个回答 举报

花儿朵朵向阳开 幼苗


3x-2-2(1-2x)=x-2
3x-2-2+4x=x-2
6x=2
x=1/3


3