∫ln⁡(x^2 ) dx ,∫〖e^2x cos⁡x 〗 dx

丁恬24 1年前 已收到2个回答 举报

3722322 幼苗



1

洋白菜 幼苗


∫ln(x^2 ) dx =xln(x^2 )-∫2dx=xln(x^2 )-2x+c
,同样∫e^2x cosx dx用两次分部积分得15(e^2x sinx +2e^2x cosx )+c


2