已知m为正整数,a的3m次方=6,求a的6m+5的值

冰宝贝20 1年前 已收到2个回答 举报

maysnow517 幼苗


a的6m+5=(a^(3m))²+5=6²+5=41


3

lg0459 幼苗


a^6m+5
=a^2x3m+5
=6^2+5
=36+5
=41


1