请写出图象经过(-2,-4)的一次函数关系式(至少写两个)

kurt_ma 1年前 已收到3个回答 举报

madw 春芽


y = x - 2
y = 3x + 2


1

射手书剑 幼苗


y= - 2 x
y= x - 2


1

wflhx2002 幼苗


题目的意思啊当X=-2时,Y=-4 所以Y=KX+B中的X=-2,Y=-4 所以 可以为Y=2X+8或者Y=X-2


0