写出两个一次函数,使它们的图象都经过点(-2,3)

写出两个一次函数,使它们的图象都经过点(-2,3)
在问一个,已知一次函数:(1)图象不经过第二象限,(2)图象过点(2,-5).写出一个同时满足(1)(2)的一次函数关系式.
还有一个,一次函数y=kx+1,补充一个条件---------,使y随着x的增大而减小
醉卧桃花2007 1年前 已收到2个回答 举报

qq19790604 春芽


y=3x+9
y=x+5
y=x-7
k


4

当誓言变成昨天 幼苗


y=x+5
y=2x+7


2