得数是714的算式要小数,乘除法得到的,越多越好,

癌症 1年前 已收到2个回答 举报

tdhlmzjq 幼苗


71.4/0.1=714 7.14/0.01=714 0.714/0.001=714
142.8/0.2=714
214.2/0.3=714
.


6

hbtmlp 幼苗


20*35.7
30*23.8
60*11.9
70*10.2
左乘数补零,右乘数移动小数点会有无数个


2