请大家帮我出50道小数乘除法的口算题

moeraini 1年前 已收到5个回答 举报

西米露的世界 幼苗


0.1*0.1=0.01
0.1*0.2=0.02
0.2*0.2=0.04
0.3*0.6=0.18
0.5*0.6=0.3
0.8*0.5=0.4
0.5*0.2=0.1
0.9*0.8=0.72
0.9*0.7=0.63
0.9*0.6=0.54
0.9*0.5=0.45
0.9*0.4=0.36
0.9*0.3=0.27
0.9*0.2=0.18
0.9*0.1=0.09
0.8*0.8=0.64
0.8*0.7=0.56
0.8*0.6=0.48
0.8*0.4=0.32
0.8*0.3=0.24
0.8*0.2=0.16
0.8*0.1=0.08
0.7*0.7=0.49
0.7*0.6=0.42
0.7*0.4=0.28
0.7*0.3=0.21
0.7*0.2=0.14
0.7*0.1=0.07
0.6*0.6=0.36
0.6*0.4=0.24
0.6*0.3=0.18
0.6*0.2=0.12
0.6*0.1=0.06
0.5*0.5=0.25
0.5*0.3=0.15
0.5*0.1=0.005
0.4*0.4=0.16
0.4*0.3=0.12
0.4*0.2=0.08
0.4*0.1=0.04
0.3*0.3=0.09
0.3*0.2=0.06
0.3*0.1=0.03
0.2*0.2=0.04
0.11*0.11=0.0121


2

zxcntrf 幼苗


2.5*4
12/2.4
3.2*5
5.2*2
15.3/3
6/1.5
1.2*10
4.5/1.5
24/2.4
12.3*2
50.1*0.1
8.4/3
45/0.3
21/0.7
0.8/0.2
32/0.8
80*0.4
0.4*0.3
2....


2

燕文娟 幼苗


变电没加


2

xioahui007 幼苗


12*8=
12*25=
100*2=
2*5=
125*8=
100/4=
100/10=
125/25=
1000*2=
1000/8=
12*8=
12*25=
100*2=
2*5=
125*8=
100/4=
100/10=
125/25=
10...


0

dduud 幼苗


12*8=
12*25=
100*2=
2*5=
125*8=
100/4=
100/10=
125/25=
1000*2=
1000/8=
12*8=
12*25=
100*2=
2*5=
125*8=
100/4=
100/10=


0