lim(x->π/2)xtanx/tan3x

yeahelton 1年前 已收到1个回答 举报

小马爱天宇 幼苗


令t=x-π/2,原极限= lim(t-->0) (t+π/2)tan(3t)/tant= lim(t-->0) (t+π/2)(3t)/t= 3π/2.


7