已知向量a=(2根号3 sinx,cos^x),b=(cosx,2)函数f(x)=a*b

旭旭叨叨 1年前 已收到1个回答 举报

康乃馨0315 幼苗


f(x)=a*b=2根号3sinxcosx+2cos^2x=根号3sin2x+cos2x+1=2sin(2x+Pai/6)+1
单调减区间是:2kPai+Pai/2


2