化简比并求出比值:8分之5:0.45:0.18 750:2150 0.8:3分之2 50厘米:4分之1千米

化简比并求出比值:8分之5:0.45:0.18 750:2150 0.8:3分之2 50厘米:4分之1千米
4小时:4.90厘米
rube3d 1年前 已收到1个回答 举报

LYQKISSYOU 幼苗


  8分之5:5分之4=25:32=25/35
  0.45:0.18=5:2=2又1/2
  750:2150 =15:43=15/43
  0.8:3分之2 =6:5=1又1/5
  50厘米:4分之1千米=0.5米:250米=1:500=1/500
  4小时:1小时20分 =240分:80分=3:1=3
  4.5分米:90厘米=45厘米:90厘米=1:2=1/2
  
若还不清楚欢迎追问,满意请及时采纳 !祝你学习进步!

1年前 追问

8

rube3d 举报

第一个最简比的25:32,那后面那个比值是应该是25/32吧。

举报 LYQKISSYOU

是25/32,太马虎打错了。