0.625:4分之3 0.3:0.18 化简各比,并求出比值.

云儿11 1年前 已收到2个回答 举报

qsxrbhu6898 幼苗


3/20:3/8 = 2/5 = 0.4;
0.625:3/4 = 1/12
0.3:0.18 = 5/3


9

两颗红心 花朵


这个都是除法算的


1