a-b=3,ab-3,则3a-3b-6ab=

大兵721 1年前 已收到3个回答 举报

星落星雨 花朵


3a-3b-6ab
=3(a-b)-6ab
=3×3-6×(-3)
=27


7

258551314 幼苗


3a-3b-6ab=9+18=27


0

但舟 幼苗


3(a-b)-6ab
=3×3-6×3
=9-18
=-9


0