[1]13.85-[2.5X【】+735X【】]=0.85[填上2个相同的数] [2][1.44—0.14]X【】+7.

[1]13.85-[2.5X【】+735X【】]=0.85[填上2个相同的数] [2][1.44—0.14]X【】+7.2除以0.8=113 速度在【】填
董嘉123 1年前 已收到2个回答 举报

ll卿卿 幼苗


(1)设未知数为X 则13.85-【2.5X+735X】=0.85【2.5X+735X】=13.85-0.85【2.5X+735X】=13737.5x=13x=1475分之26(2)设未知数为Y 则【1.44-0.14】Y+7.2除以0.8=1131.3Y+9=1131.3Y=113-91.3Y=104Y=80...


5

徐州招生hh在线 幼苗


按照个人理1.3,2


1