一件工程,甲队独做需10天,乙队独做需16天.先由甲队独做4天,再两队合作,还需几天?

klangel 1年前 已收到1个回答 举报

maggie_yi 春芽


设还需要x天
4× 1/10 + (1/10 +1/16)x = 1
13x/80 = 3/5
x = 48/13

(*^__^* *^__^* *^__^*)
有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢


5