2吨的四分之一是多少千克五分之二等于多少秒二十分之十一吨等于多少千克二十五分二十四平方米等于多少平方分米六分之七日等于多

2吨的四分之一是多少千克
五分之二等于多少秒
二十分之十一吨等于多少千克
二十五分二十四平方米等于多少平方分米
六分之七日等于多少时?
hzy5555 1年前 已收到2个回答 举报

汤白虎 幼苗


2吨=2000千克
2000*1/4=500千克

五分之二分=60*2/5=24秒
二十分之十一吨=550千克
二十五分二十四平方米=96平方分米
六分之七日=24*7/6=28时

1年前 追问

7

hzy5555 举报

补充的回答

举报 汤白虎

回答了。 五分之二分=60*2/5=24秒 二十分之十一吨=550千克 二十五分二十四平方米=96平方分米 六分之七日=24*7/6=28时

heieyrweew 幼苗


1吨等于1000千克 2吨等于2000千克 2吨的四分之一是500千克


2