例:二分之一等于0.5 五分之二等于( ) 二十五分之十二等于( ) 八分之一等于( )

心不J 1年前 已收到4个回答 举报

yc982 春芽


例:二分之一等于0.5 五分之二等于(0.4 ) 二十五分之十二等于(0.48 ) 八分之一等于(0.125 )

1年前 追问

3

心不J 举报

写出过程

cc1g52h4x 幼苗


0.4
0.48
0.125


0

jojonew 果实


二分之一等于0.5
五分之二等于( 0.4)
二十五分之十二等于(0.48 )
八分之一等于(0.125 )写出过程二分之一等于0.5 五分之二等于2÷5=4÷10=( 0.4) 二十五分之十二等于=12÷25=48÷100=(0.48 ) 八分之一等于1÷8=125÷1000=(0.125 )那四分之等于那四分之一等于1÷4=25÷100=0.25 ...


0

夭夭是我 幼苗


0.4 0.48 0.125


0