一批重物12吨的救灾物资急需运往地震灾区,第一次运走四分之一第二次运走五分之二剩下的要在第三次运完第三

烟雪儿 1年前 已收到1个回答 举报

liu0818 幼苗


第三次运走12×(1-1/4-2/5)=12×0.35=4.2吨


3