一道积分的数学题∫0到1的范围 (e^x+e^-x)dx

寒水哥 1年前 已收到2个回答 举报

胡翘楚 幼苗


把括号里面拆开来,然后分别积分

1年前 追问

5

寒水哥 举报

我也是这么想的 关键是第二个 求积分 好像分母为o啊 这怎么破

已见后来之果却谈 幼苗


F(x)=e^x-e^(-x)
F(1)-F(0)=e-e^(-1)


0