一个直三棱柱所有棱长都相等,且所有棱长的和是54则每条侧棱长是()侧面积为()

wuchigeming 1年前 已收到3个回答 举报

查猪 幼苗


一个直三棱柱有9条棱
一个直三棱柱所有棱长都相等,且所有棱长的和是54则每条侧棱长是(54/9=6)
侧面积为(底面周长*侧棱=18*6=108)


8

Wangjinghotgirl 幼苗


三棱柱一共有9条棱
每条棱长度=54/9=6
侧面积=6*6*3=108


2

sheep25 幼苗


十个顶点,上下对称棱镜,它是5棱镜,30除以5,是等于6


0