34题第一小题的用的公式是什么

34题第一小题的用的公式是什么

莪钔d瑷 1年前 已收到1个回答 举报

白雪芳子 幼苗


F3=缪*G

1年前 追问

9

莪钔d瑷 举报

缪是什么

举报 白雪芳子

摩擦系数……

举报 白雪芳子

喔喔。你是初中的吧。因为是匀速。所以摩擦力就等于拉力F

举报 白雪芳子

我题目没看清 不好意思

莪钔d瑷 举报

。。。

莪钔d瑷 举报

那应该是怎么写

举报 白雪芳子

F摩擦力=(F拉力)/3=90N/3=30N

莪钔d瑷 举报

不是270N吗

举报 白雪芳子

不是 我要哭了。90N的力能克服270N的摩擦力然后匀速拉木块么……?

莪钔d瑷 举报

。。。。。哦