第五大题第一小题(1)(2)

第五大题第一小题(1)(2)

nauahao 1年前 已收到1个回答 举报

安吉拉丁 幼苗


  1)、(72+85)×10÷3.14=500m
  2)、半径=500÷2=250m
  面积=250×250×3.14=196250m²


8