(西师大版)五年级数学第七单元第八大题第一小题怎么做?

(西师大版)五年级数学第七单元第八大题第一小题怎么做?
小太阳幼儿园用375元买玩具,买哪些玩具正好把钱用完?
玩具飞机5元 玩具熊3元 玩具车8元 机器人9元
土壤萌芽 1年前 已收到3个回答 举报

基本很难 幼苗


5(3+8*9)=15+(3+2)*8*9=15+3*8*9+8*9+8*9


2

wangweiyi1987128 幼苗


我觉得你打题目出来才能获得帮助……


2

高鼻子 幼苗


用375除以每一种玩具,看那个可以刚好用完钱,有一些无法得整数,就用余数


0