1、(-1/3)^2004×(-3)^2005

1、(-1/3)^2004×(-3)^2005
2、2^2009 - 2^2008
寒雨落 1年前 已收到1个回答 举报

kettery 花朵


1 原式= (-1/3)^2004×(-3)^2004×(-3)
= (-1/3 × (-3))^2004 ×(-3)= -3
2 原式= 2^2008(2-1) = 2^2008


6