一个圆柱形油桶盛满了油,它的底面积是7.5平方分米,倒出四分之三桶的油后,还剩20升油.这个圆柱形油桶

一个圆柱形油桶盛满了油,它的底面积是7.5平方分米,倒出四分之三桶的油后,还剩20升油.这个圆柱形油桶
有【 】分米.【油桶的厚度不计】
风中有滴云做的雨 1年前 已收到2个回答 举报

show987 幼苗


20÷¼=80升,80÷7.5=三分之三十二dm


4

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

油桶容积=20÷(1-3/4)=80(立方分米)
油桶的高=80÷7.5≈10.67(分米)


0