一个圆柱形水桶的体积是28立方分米,底面积是5.6平方分米,装了5分之2桶水,水高多少

z007k 1年前 已收到3个回答 举报

xlk888 幼苗


水桶的高=28÷5.6=5分米
所以五分之二的水高为5×2/5=2分米
若有疑问可以百度Hi、


3

twzlm 幼苗


28/5.6*2/5=2分米


2

牛甲36 幼苗


111


2