一个圆柱形水桶的容积是30,水桶底面积是5平方分米,装了三分之一桶水,那么水面高( )分米

zj729 1年前 已收到1个回答 举报

fwjk 幼苗


30*3分之1=10(立方分米),10/5=2(分米)


10