a3=-4,a6=54,则a9=

天儿boro 1年前 已收到2个回答 举报

haohan9 幼苗


如果是等比数列,则有a6/a3=a9/a6.解出即可.


4

qwqw909 幼苗


a6/a3=a9/a6
a6²/a3=a9
a9=54*54/-4=-729


0