盒子里有15个白球,6个黄球,9个绿球.任意摸一个球,摸到白球的可能性是( ),摸到黄球的可能性是(

盒子里有15个白球,6个黄球,9个绿球.任意摸一个球,摸到白球的可能性是( ),摸到黄球的可能性是(
盒子里有15个白球,6个黄球,9个绿球.任意摸一个球,摸到白球的可能性是( ),摸到黄球的可能性是( ),摸到绿球的可能性是( ).
gg浪子9898 1年前 已收到1个回答 举报

专治各种顽固SB 春芽


白:15+9+6=30 15/30=三十分之十五=二分之一
黄:6/30=三十分之六=五分之一
绿:9/30=三十分之九=十分之三
(/:除号)


9