66.66乘33.33怎么简算

宝贝hobo 1年前 已收到1个回答 举报

yalgb 幼苗


66.66×33.33=22.22×3×33.33=22.22×99.99=22.22×(100-0.01)=2222-0.2222=2221.7778


9