66乘65分之三怎样简算

zwkyll 1年前 已收到1个回答 举报

麻花11 幼苗


66×(65分之3)
=(65+1)×(65分之3)
=65×(65分之3)+(65分之3)
=3+(65分之3)
=3又65分之3


1