简算题 14.35÷8/5+65%*62.5%+5*8/5 666.66*7778+333.33*4444 (2.25-

简算题 14.35÷8/5+65%*62.5%+5*8/5 666.66*7778+333.33*4444 (2.25-1.6)*1.6/(182*1/7)
14.35÷8/5+65%*62.5%+5*8/5
666.66*7778+333.33*4444
(2.25-1.6)*1.6/(182*1/7)
沧桑风之子 1年前 已收到1个回答 举报

huaben0336 幼苗


14.35÷8/5+65%*62.5%+5*8/5
=14.35x5/8+0.65x5/8+5x5/8
=(14.35+0.65+5)x5/8
=20x5/8
=25/2
666.66*7778+333.33*4444
=666.66x7778+333.33x2x2222
=666.66x(7778+2222)
=666.66x10000
=6666600
(2.25-1.6)*1.6/(182*1/7)
=0.65x1.6÷16
=0.65x0.1
=0.065
如果本题有什么不明白可以追问,


8