数学简算题14.35×8分之5+65%×62.5%+5×8分之5

数学简算题14.35×8分之5+65%×62.5%+5×8分之5
要简算快
cyx87425 1年前 已收到2个回答 举报

irishtomxt 幼苗


14.35×8分之5+65%×62.5%+5×8分之5
=8分之5×(14.35+0.65+5)
=8分之5×20
=12.5


9

马元元 精英


14.35×8分之5+65%×62.5%+5×8分之5
=14.35×0.625+0.65×0.625+5××0.625
=(14.35+0.65+5)×0.625
=20×0.625
=12.5


1