0.25+x=3.45 验算:Y-32=1.04 验算:7X=14.35 验算:

0.25+x=3.45 验算:Y-32=1.04 验算:7X=14.35 验算:
急用
dlman2006 1年前 已收到2个回答 举报

新之骏 幼苗


0.25+x=3.45
x
=3.45-0.25
=3.2
验算
0.25+3.2=3.45 等号左右相等
Y-32=1.04
Y=1.04+32
=33.04
验算
33.04-32=1.04 等号左右相等
7X=14.35
x=14.35/7
=2.05
验算
7*2.05=14.35 等号左右相等


2

anlyar 幼苗


x=3.2
y=33.04
x=2.5


1