列竖式计算5.36×0.14=验算24÷25=验算0.17×1.04=0.57÷45=

张炬之魂 1年前 已收到1个回答 举报

402553719 春芽


(1)5.36×0.14=0.7504,


5.36
× 0.14 验算:

0.14
× 5.36

.


2144
536
.


84


44
70

.
0.7504
.
0.7504
(2)24÷25=0.96,
0.96
25
24.00 验算:

0.96
× 25
225
.


480
192

.


150
150
.
24.00

.
0
(3)0.17×1.04=0.1768,


1.04
× 0.17

.


728
104

.
0.1768
(4)0.57÷45=0.012

6
0.01266
45
0.57
45

.


120
90

.


300
270

.


300
270

.
30


9