七年级上学期数学化简(3-π)-|3-π|

梦也无涯 1年前 已收到4个回答 举报

ccy0103 幼苗


(3-π)-(π-3)=3-π-π+3=6-2π


5

龙天longtian 幼苗


(3-π)-|3-π|
= 3-π-π+3
=6-2π


2

离扣 幼苗


3-π<0
I3-πI=-(3-π)
(3-π)-|3-π| =(3-π)+(3-π)=6-2π


2

入峭峡安居 幼苗


原式=3-π-(π-3)=-2π+6


0