小军买了3千克糖和1千克饼干,服了53.6元,小华买了同样的糖和饼干各1千克,付21.6元,这种糖和饼干每千克各多少元

wxr123456 1年前 已收到1个回答 举报

星雨幽幽 幼苗


您好:
糖每千克 (53.6-21.6)÷(3-1)=32÷2=16元
饼干每千克 21.6-16=5.6元


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!O(∩_∩)O
谢谢.


9