把一段圆柱体木料通过底面直径沿高切成两部分,它的切面是面积为64平方米的正方形,这块圆柱体的表面积是

quanquan1 1年前 已收到1个回答 举报

zhangyanaini 幼苗


64=8x8半径 8÷2=4米表面积8x3.14x8+4x4x3.14x2=64x3.14+32x3.14=96x3.14=301.44平方米请好评 ~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.如果你认可我的回答,敬请及时采纳,~你的采纳是我前...


5