x^2-x+1去除多项式A,得商式x+1,余式为3x+1,则A为?

fant1245 1年前 已收到1个回答 举报

青草牧羊 幼苗


A=(x^2-x+1)(x+1)+(3x+1)
=x^3+1+3x+1
=x^3+3x+2
A=x^3+3x+2


1