已知x的3次方+3x=2,则多项式3x的平方+9x-4的值为?

ss爱好者no2 1年前 已收到1个回答 举报

casablanca1985 幼苗


是x的平方+3x=2吧
那么3x的平方+9x-4=3(x的平方+3x)-4=3*2-4=2
如果不懂,请追问,祝学习愉快!


7