如果x/0.6=Y,那么x/Y=几分之几?

下辈子忏悔 1年前 已收到3个回答 举报

angelmm 花朵


x/y=0.6=3/5
5分之3

1年前 追问

9

下辈子忏悔 举报

O(∩_∩)O谢谢!~

举报 angelmm

不谢

下辈子忏悔 举报

为什么是3/5?

举报 angelmm

x/y=0.6=6/10=3/5

xiaobearggfurrylo 果实


x/Y=0.6=3/5


0

小风灵 果实


x/Y=5分之3


0