初三物理常用手电筒灯泡额定电流为0.3安 它正常工作时的电功率为A0.1瓦B1瓦C10瓦D100瓦

初三物理常用手电筒灯泡额定电流为0.3安 它正常工作时的电功率为A0.1瓦B1瓦C10瓦D100瓦
求选择
kangyi 1年前 已收到3个回答 举报

zws922 花朵


这个题是考察学生生活常识的一道题,家用手电筒,一般2节干电池,3V,根据P=UI=3V*0.3A=0.9A,大约1W.选B.

1年前 追问

6

kangyi 举报

Ϊ˲ⶨǦı Ϊ200gǦȵ98Ͷ뵽80g12ȵˮ ˮ¶Ϊ18 ʧ 1ˮ2Ǧı

举报 zws922

Ϊ˲ⶨǦıݰΪ200gǦȵ98Ͷ뵽80g12ȵˮ ˮ¶Ϊ18 ʧ 1ˮ2Ǧı ⣺1Q= =4.2*103*0.08*6=2.016 (J) (2)Q=Q= cmt c=Q/mt=2.016*103/0.2*(98-18)=0.126*103(J/kg.c)

谁来抢点 幼苗


你一节电池大约1.5v,一般2-4节3-6v的电压,功率=电流*电压,大约=0.3a*3v=0.9w,因此选b1瓦下列属于通过坐功途径来改变物体内能的是A在火炉上烧水 水温升高B感冒发烧 用冷毛巾敷额头C用气筒给轮胎打气 气筒壁发热D炎热的夏天 柏油路面温度升高主要是做功两个字,abd都不是通过做功,有做功的只c。做功要有位移的,一看就知道下列情况下比热容会发生变化的是A一杯水倒掉一半B水凝固成冰...


1

ll** 花朵


P=UI=3V*0.3A=0.9A
选B:1瓦。你是不是个老师啊是啊。下列属于通过坐功途径来改变物体内能的是A在火炉上烧水 水温升高B感冒发烧 用冷毛巾敷额头C用气筒给轮胎打气 气筒壁发热D炎热的夏天 柏油路面温度升高
解答下呗C用气筒给轮胎打气 气筒壁发热
这是正确答案。下列情况下比热容会发生变化的是A一杯水倒掉一半B水凝固成冰C一快铁加工成铁锅D10度的水变成90度...


1