tan(A)=4.333333角A多少度?

rr边 1年前 已收到1个回答 举报

zlzzl 幼苗


A=k*180+arctan4.333333
=k+180+77

1年前 追问

1

rr边 举报

K值取多少?

举报 zlzzl

整数

rr边 举报

k+180+77 为什么是K+180+77而不是k*180+77呢?

举报 zlzzl

写错了 A=k*180+77