问初中常见三角函数 不是30 60 90 的例如 tan=2/1的角+tan=3/1的角是45度

问初中常见三角函数 不是30 60 90 的例如 tan=2/1的角+tan=3/1的角是45度
越多越好
跪谢
淋雨夜 1年前 已收到8个回答 举报

lxmmr 幼苗


sin0=0
cos0=1
sin15=4分之根号6减根号2
cos15=4分之根号6加根号2
sin30=0.5
cos30=2分之根号3
sin45=2分之根号2
cos45=2分之根号2
sin60=2分之根号3
cos60=0.5
sin67.5=0.9238795
cos67.5=0.3826834
sin75=4分之根号6加根号2
cos75=4分之根号6减根号2
sin90=1
cos90=0
tan120度= -√3,tan150度= -√3/3,tan135度= -1


1

llh_9909 幼苗


tan45=1 tan30=√3/3 tan60=√3 这些都是常见的


2

airtop 幼苗


给你公式。自己看下。
tan(A+B)=(tanA+tanB)/(1-tanAtanB) 像你手中的那个值就是tan(A+B)=1,所以A=45°


2

万年飞狐 幼苗


tan=2/1
+tan=3/1???把问题写清楚点塞


2

时运时来 幼苗


sin10°=0.1736 sin15°=0.2588 sin20°=0.3420 sin25°=0.4226 sin35=0.5736 sin40°=0.6428
sin50°=0.7660 sin55°=0.8192 sin65°=0.9063 sin70°=0.9397 sin75°=0.9659 sin80°=0.9848
tan10°=0.1763 tan15°=0....


1

vveyunmengzhu 幼苗


tan45=1 tan30=√3/3 tan60=√3


0

苟军 幼苗


看不懂你要表达的意思呀。


0

amelie不悔 幼苗


看不懂你要表达的意思呀


0