3x-7×1.2=10.2的方程解

斗志不灭586 1年前 已收到1个回答 举报

至今单身的我 幼苗


3x-7×1.2=10.2
3x-8.4=10.2
3x=10.2+8.4
3x=18.6
所以
x=18.6÷3=6.2


8