24-x=13解方程

dongziwen 1年前 已收到5个回答 举报

seseqw 幼苗


24-x=13
-x=13-24
x=11

1年前 追问

11

举报 seseqw

亲,我已经帮你解答了,有不懂可以继续问我,我继续给你答复,其他不会题目也可以问我,我给你解答,希望我的回答可以帮助到你,对你学习有帮助

dongziwen 举报

25+x=64

举报 seseqw

x=64-25
x=39

举报 seseqw

亲,我已经帮你解答了,你看一下

没大没小的豆 幼苗


x=11


3

weiguang1128 花朵


24-x=13。
移项:x=24-13。
∴x=11。


2

kissdash 幼苗


x=24-13=11


1

桃子哥哥不吃桃子 幼苗


11


0