(-5分之4)+(4又10分之7)+2.3-6.2等于多少,要有算式

我心琉璃 1年前 已收到1个回答 举报

achenli 幼苗


原式=-5/4+47/10-3.9=4.7-3.9-1.25=-0.45


10