如果根号下x-3+根号下3-x +2y=4,求xy值

如果根号下x-3+根号下3-x +2y=4,求xy值
如果根号下x-3 + 根号下3-x +2y=4,求xy值
如果√x-3 + √3-x + 2y =4 求xy值
为什么有的人看得明白你就看不明白呢?
阎君 1年前 已收到2个回答 举报

ej2y 幼苗


√x-3+√3-x +2y=4
要使得根号有意义,则x-3,3-x都≥0
∴x-3=3-x=0
x=3
当x=3时,2y=4 y=2
xy=3*2=6


3

我爱封印 幼苗


把公式写好一点,提都看不明白


1